Domain drei-säulen-system.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
drei-säulen-system.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
drei-säulen-system.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain drei-säulen-system.de kaufen?
Was sind die wichtigsten Kriterien bei der Beurteilung der Zuverlässigkeit einer Quelle?
Die wichtigsten Kriterien bei der Beurteilung der Zuverlässigkeit einer Quelle sind die Glaubwürdigkeit des Autors oder der Institution, die Aktualität der Informationen und die Überprüfbarkeit der Quelle durch andere Quellen. Es ist auch wichtig zu prüfen, ob die Quelle eine klare Bias oder Interessenkonflikte hat, die die Objektivität beeinträchtigen könnten. Zudem sollte die Quelle transparent sein und ihre Informationen klar und nachvollziehbar präsentieren. **
Was sind die wichtigsten Merkmale, die bei der Beurteilung der Expertise eines Fahrzeugs berücksichtigt werden sollten?
Die Leistung des Motors, die Sicherheitsmerkmale und die Zuverlässigkeit des Fahrzeugs sind die wichtigsten Merkmale, die bei der Beurteilung der Expertise eines Fahrzeugs berücksichtigt werden sollten. Zudem spielen auch der Kraftstoffverbrauch, die Fahrzeugtechnologie und das Fahrverhalten eine wichtige Rolle. Letztendlich ist es wichtig, dass das Fahrzeug den individuellen Bedürfnissen und Anforderungen des Fahrers entspricht. **
Ähnliche Suchbegriffe für Beurteilung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Beurteilung:
-
Digital Yacht N2K Protect Sicherheit SystemDigital Yacht N2K Protect Sicherheit System: Angriffserkennung, Datenanalyse und 24/7-Überwachung des NMEA-2000-Systems Ihres Bootes mit N2K Protect, dem ersten Cybersicherheitstool für Boote. Bei technisch immer fortschrittlicheren, integrierten und “vernetzten” Booten wird die Datensicherheit zu einem wichtigen Thema. Kürzlich bekannt gewordene Hacks in der Automobilindustrie haben Sicherheitslücken in einigen CAN-basierten Systemen aufgezeigt. Die NMEA-Organisation hat auf diese Bedrohung reagiert und eine Arbeitsgruppe für Cybersicherheit eingerichtet, um die Risiken von Angriffen auf den Seeverkehr zu ermitteln und zu mindern. N2K Protect ist das weltweit erste NMEA 2000 Sicherheit System, das sich auf NMEA 2000 konzentriert und im Rahmen dieser NMEA-Initiative entwickelt wurde. N2K Protect ist eine in sich geschlossene, busgespeiste Blackbox, die alle NMEA 2000 Netzwerkdaten...396,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio Frigga Aktives Pa-Säulen-System, Einzeln – Schwarz1000 W RMS, max. Schalldruckpegel von 134 dB bei 1 m (Säule), Multifunktionales Setup mit zwei Höhenoptionen für optimale Abdeckung, Bi-Amp-Satellit, Mikrofon-, Line- und Bluetooth 5.0-Eingänge mit TWS, Kabel, Befestigungsstangen und Abstandshalter enthalten, Die DAP Frigga ist ein aktives PA-Lautsprechersystem mit einem Subwoofer und einem Säulenlautsprecher, das für Singer-Songwriter, Unternehmensrepräsentanten, mobile DJs, Nachtlokale und Bands geeignet ist. Es bietet drei Eingänge: XLR-Mikrofoneingang mit Gain- und Clip-Anzeige, XLR-Line-Eingang mit Passthrough und Bluetooth mit TWS-Unterstützung. Der gemischte Ausgang kombiniert alle Signale. Mit dem SUB-Pegelregler und dem Master-Pegel werden die Balance und die Lautstärke eingestellt. Status-LEDs zeigen den Status des Verstärkers an.Die Frigga verfügt über einen aktiven dualen 12-Zoll Subwoofer mit einem eingebauten Verstärker für den Säulenlautsprecher. Der Säulenlautsprecher enthält sechs 4-Zoll Neodym-Mitteltöner und einen 1,5-Zoll Neodym-Kompressionstreiber. Der eingebaute Verstärker liefert 1000 W RMS (2000 W Peak) über drei Kanäle. Zwei Montagestangen ermöglichen eine Höhenverstellung für verschiedene Konfigurationen.Die Frigga wird mit Kabeln, Befestigungsstangen und Abstandshalter geliefert und ist in Schwarz oder Weiß erhältlich. Bitte beachten Sie, dass Mikrofon- und Leitungssignale bei der Verwendung von TWS nicht über Bluetooth übertragen werden.Technische Daten: Leistungsverstärker RMS-Leistung: 1000 W, Leistungsverstärker Spitzenleistung: 2000 W, Top-Kabinett Hochtontreiber-Leistung: 250 W, Top-Kabinett Tieftontreiber-Leistung: 250 W, Subwoofer-Leistung: 500 W, Passiver Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole, Hauptausgänge: 1, Hauptausgang Anschluss: 3-pin XLR, Mono-Eingänge: 2, Mono-Eingang Anschluss: 3-pin XLR, THD-Pegel: Signal-zu-Rauschabstand:> 105 dB, AD/DA-Wandler Abtastrate: 48 kHz, Verstärkertechnologie: Class D /Class H, Lautsprechersystem: Active Subwoofer/ Active Bi-amp 2-way, Lautsprecher-Empfindlichkeit (1 W/1 m): 96 dB, Max. SPL Subwoofer bei 1 m: 132 dB, Max. SPL Top-Kabinett bei 1 m: 134 dB, DSP-Prozessor Bitrate: 24-bit, Frequenzgang Minimum: 40 Hz, Frequenzgang Maximum: 20000 Hz, Tieftöner Durchmesser: 12", Tieftöner Schwingspulendurchmesser: 2.5", Tieftöner Magnettyp: Ferrite, Satellitenlautsprecher Tieftöner Durchmesser: 4", Satellitenlautsprecher Tieftöner Schwingspulendurchmesser: 1", Satellitenlautsprecher Tieftöner Magnettyp: Neodymium, Kompressionstreiber Durchmesser: 1", Kompressionstreiber Schwingspule: 1.8", Kompressionstreiber Magnettyp: Ferrite, Subwoofer Schallabstrahlungswinkel (Horizontal): 360°, Subwoofer Schallabstrahlungswinkel (Vertikal): 180°, Satellitenlautsprecher Schallabstrahlungswinkel (Horizontal): 110°, Satellitenlautsprecher Schallabstrahlungswinkel (Vertikal): 30°, Stromversorgung: 100-240 V AC 50/60 Hz, Stromverbrauch: 1100 W, Stromeingang: Power Pro Blue, Stromanschluss Ausgang: Power Pro Grey, Höhe Top-Kabinett >...1229,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems Maui® 44 G2 - Professionelles Säulen Pa SystemProfessionelles Säulen PA System: Professionelles Säulen PA-System mit 1500 W RMS und 132 dB max. SPL, Cardioid-Säule zur kontrollierten Abstrahlung in den Tief-Mittelfrequenzen sowie Cardioid -Subwoofer-Anwendung (mit zweitem Subwoofer), TrueWireless™ Stereo für kabelloses Stereo-Pairing von zwei Säulen-Systemen, aptX™- und AAC-Kodierung für hochauflösendes Bluetooth®-Streaming, Homogenes Abstrahlverhalten durch einen BEM-optimierten Hochton-Wellenleiter, Akustik-Linse für kohärente Wellenfront im Mittenbereich und strömungsoptimierte Bass-Reflex Kanäle, Verzerrungsfreier Klang bei maximaler Lautstärke dank DynX® DSP-Technologie, Automatische Setup-Erkennung, Schneller und einfachen Aufbau ohne Stative oder Kabel, Robustes Subwoofer-Gehäuse aus Birken-Multiplex mit Polyurea-Beschichtung und leichte, pulverbeschichtete Aluminiumsäule, Für Bands und DJs haben Säulen-Systeme eine wahre Revolution in zahlreichen Anwendungsbereichen ausgelöst. Noch nie war es einfacher, selbst große Räume mit einer kleinen und unauffälligen PA-Anlage gleichmäßig zu beschallen. Mit der MAUI® 44 G2 wird nun auch das Profisegment mit diesen praktischen und kraftvollen Beschallungssystemen bedient. Die MAUI® 44 G2 von LD-Systems ist das Flaggschiff der Säulen-PAs aus der MAUI®-Serie und bietet großzügige 1.500 Watt Gesamtleistung (RMS) bei einem Frequenzgang von 37 Hz bis 20 kHz und einem Schalldruck von 132 dB (Peak). Mit ihren überragenden Klangeigenschaften und vielfältigen Funktionen empfiehlt sich diese kompakte Säulen-PA für Verleihfirmen, Musiker, kleine Clubs, Straßenfeste sowie für Festinstallationen. Die Cardioid-Eigenschaften der Säulen-Elemente sowie die Möglichkeit, mit einem zusätzlichen Subwoofer auch im Bassbereich eine Cardioid-Anwendung zu erzielen, verdeutlicht den professionellen Anspruch dieser Tonanlage zusätzlich. Bei der Säule wird eine rückseitige Dämpfung von 18 dB erreicht, beim Subwoofer von 15 dB. Auch bei der Bestückung der zweiteiligen Säule mit zwölf 3,5" Neodym-Fullrange-Speakern und vier 1" HF-Treibern mit Waveguide gibt die MAUI® 44 G2 die Richtung vor. Die Phase-Plugs an den sechs oberen Treibern verbessern die horizontale Richtcharakteristik, reduzieren den Klirrfaktor und optimieren die Empfindlichkeit unterhalb der Crossover-Frequenz für die Hochtöner. Außerdem verfügen die vier Hochtöner über speziell designte und optimierte Kompressionstreiber, die mit einem konstant gerichteten Waveguide verbunden sind und so eine Abdeckung von 120° in der Breite sowie eine fokussierte vertikale Richtcharakteristik von 25° ermöglichen. Das geschwungene Design des Waveguides transportiert mehr Energie in den hohen Frequenzen zu den Zuhörern, die weiter entfernt stehen. Bei Festinstallationen oder der Beschallung von Konferenzen erleichtert die TrueWireless™ Stereo-Funktion das Arbeiten enorm. Diese Technologie ermöglicht die kabellose Verbindung von zwei Systemen für die Stereowiedergabe. Bluetooth® Streaming in HD-Qualität ist dank aptX™- und...2598,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Kriterien zur Beurteilung der Leitungsqualität in einem elektronischen System?
Die wichtigsten Kriterien zur Beurteilung der Leitungsqualität in einem elektronischen System sind die Signalintegrität, die Rauschimmunität und die Bandbreite. Signalintegrität bezieht sich auf die Fähigkeit des Systems, Signale ohne Verzerrungen zu übertragen. Rauschimmunität bezieht sich darauf, wie gut das System Störungen und Interferenzen filtern kann, während die Bandbreite die maximale Datenübertragungsrate angibt. **
-
Wie lautet die Beurteilung?
Es ist schwierig, eine genaue Beurteilung abzugeben, da keine spezifische Situation oder Fragestellung genannt wurde. Um eine fundierte Beurteilung abzugeben, benötigt man mehr Informationen. **
-
Wie lautet die Beurteilung?
Es ist schwierig, eine genaue Beurteilung abzugeben, da keine konkreten Informationen oder Kriterien angegeben wurden. Es wäre hilfreich, mehr Kontext oder spezifische Informationen zu haben, um eine fundierte Beurteilung abgeben zu können. **
-
Wann erfolgt die Beurteilung?
Die Beurteilung erfolgt zu einem bestimmten Zeitpunkt oder nach Abschluss eines bestimmten Prozesses. Dies kann je nach Kontext variieren, zum Beispiel bei der Beurteilung von Leistungen in der Schule oder im Arbeitsumfeld. Die genaue Zeitpunkt oder der Zeitraum für die Beurteilung wird in der Regel im Voraus festgelegt. **
Was sind die wichtigsten Kriterien zur Beurteilung der Qualität von Autoreifen?
Die wichtigsten Kriterien zur Beurteilung der Qualität von Autoreifen sind das Profil und die Gummimischung, die für Grip und Haltbarkeit sorgen. Zudem spielt die Reifenbreite und -größe eine Rolle für das Fahrverhalten und die Sicherheit. Auch das EU-Reifenlabel mit Angaben zur Nasshaftung, Rollwiderstand und Geräuschentwicklung ist ein wichtiger Indikator für die Qualität. **
Was sind die Schlüsselkriterien zur Beurteilung der Qualität einer erbrachten Leistung?
Die Schlüsselkriterien zur Beurteilung der Qualität einer erbrachten Leistung sind die Erfüllung der Kundenanforderungen, die Einhaltung von Terminen und Budget sowie die Messbarkeit der Ergebnisse. Zudem spielt die Kundenzufriedenheit eine wichtige Rolle bei der Bewertung der Qualität einer Leistung. Eine regelmäßige Überprüfung und Verbesserung der Prozesse sind entscheidend, um eine hohe Qualität sicherzustellen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Beurteilung:
-
Schrank zur Beurteilung der Quellfarbe, Leuchtkasten zur Farbabstimmung Multi-Lichtquellen 4/5/6 Lichter, Metamerie-Testfunktion, for Textildruck-Farbmaterialien(45°grandstand,Fourlight)Schrank zur Beurteilung der Quellfarbe, Leuchtkasten zur Farbabstimmung Multi-Lichtquellen 4/5/6 Lichter, Metamerie-Testfunktion, for Textildruck-Farbmaterialien(45°grandstand,Fourlight). 【Genaue Farbkalibrierung】Der Source Color Assessment Cabinet kann natürliches Licht zur Farbanpassung ersetzen. Es ermöglicht den Farbvergleich von Rohmustern, Massenproduktionsprodukten und Fertigwaren unter einheitlicher Standardbeleuchtung, sorgt for eine stabile Farbkonsistenz über alle Produktions- und Inspektionsstufen hinweg, verringert das Risiko von Farbunterschieden, verbessert die Produktqualität und die Wettbewerbsfähigkeit auf dem Markt. 【Benutzerfreundliche Bedienung】Ausgestattet mit LCD-Display und unabhängigem Bedienfeld, mit klaren Kontrollleuchten und Ein-Tasten-Lichtschalter. Der Bildschirm zeigt Betriebsstunden und Schaltzeiten jeder Lichtquelle an, um an die Wartung und den Austausch der Lampe zu erinnern. Lichter unterstützen individuelle Steuerung und gleichzeitiges Starten; Lampen arbeiten ohne Vorheizen und Flimmern, um eine schnelle und stabile Farbbeurteilung zu ermöglichen. 【Professionell zuverlässige Leistung】Das System zeichnet Laufzeit und Schaltfrequenz jeder Lichtquelle auf. Der innere Hohlraum entspricht dem internationalen Farbbetrachtungsstandard ISO 3664. Es kann Metamerieprobleme testen und ist mit Original-Markenröhrchen ausgestattet, um eine professionelle Farbprüfumgebung aufzubauen. 【Vielseitige Premium-Lichtquellen】4/5/6 Lichtquellenoptionen stehen zur Verfügung, die D65, TL84, F, UV, CWF, TL83/U30 abdecken. Sie können die Beleuchtungsmodi for verschiedene Anwendungsszenarien frei wechseln. Röhren mit hohem Ra (≥90) zeichnen sich durch eine hohe Lichtausbeute, einen geringen Stromverbrauch und eine lange Lebensdauer sowie geringere Wartungskosten for den langfristigen Werkseinsatz aus. 【Breite Branchenanwendung】Weit verbreitet for das Farbmanagement in der Textil-, Druck-, Kunststoff-, Farben-, Tinten-, Automobilbeschichtungs-, Lebensmittel-, Pharma-, Leder-, Kosmetik- und anderen Industriezweigen und unterstützt die vollständige Farbinspektion im gesamten Prozess vom Materialeingang bis zur endgültigen Lieferung. Farbe:45°grandstand583,82 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schrank zur Beurteilung der Quellfarbe, Leuchtkasten zur Farbabstimmung Multi-Lichtquellen 4/5/6 Lichter, Metamerie-Testfunktion, for Textildruck-Farbmaterialien(No45°grandstand,Fourlight)Schrank zur Beurteilung der Quellfarbe, Leuchtkasten zur Farbabstimmung Multi-Lichtquellen 4/5/6 Lichter, Metamerie-Testfunktion, for Textildruck-Farbmaterialien(No45°grandstand,Fourlight). 【Genaue Farbkalibrierung】Der Source Color Assessment Cabinet kann natürliches Licht zur Farbanpassung ersetzen. Es ermöglicht den Farbvergleich von Rohmustern, Massenproduktionsprodukten und Fertigwaren unter einheitlicher Standardbeleuchtung, sorgt for eine stabile Farbkonsistenz über alle Produktions- und Inspektionsstufen hinweg, verringert das Risiko von Farbunterschieden, verbessert die Produktqualität und die Wettbewerbsfähigkeit auf dem Markt. 【Benutzerfreundliche Bedienung】Ausgestattet mit LCD-Display und unabhängigem Bedienfeld, mit klaren Kontrollleuchten und Ein-Tasten-Lichtschalter. Der Bildschirm zeigt Betriebsstunden und Schaltzeiten jeder Lichtquelle an, um an die Wartung und den Austausch der Lampe zu erinnern. Lichter unterstützen individuelle Steuerung und gleichzeitiges Starten; Lampen arbeiten ohne Vorheizen und Flimmern, um eine schnelle und stabile Farbbeurteilung zu ermöglichen. 【Professionell zuverlässige Leistung】Das System zeichnet Laufzeit und Schaltfrequenz jeder Lichtquelle auf. Der innere Hohlraum entspricht dem internationalen Farbbetrachtungsstandard ISO 3664. Es kann Metamerieprobleme testen und ist mit Original-Markenröhrchen ausgestattet, um eine professionelle Farbprüfumgebung aufzubauen. 【Vielseitige Premium-Lichtquellen】4/5/6 Lichtquellenoptionen stehen zur Verfügung, die D65, TL84, F, UV, CWF, TL83/U30 abdecken. Sie können die Beleuchtungsmodi for verschiedene Anwendungsszenarien frei wechseln. Röhren mit hohem Ra (≥90) zeichnen sich durch eine hohe Lichtausbeute, einen geringen Stromverbrauch und eine lange Lebensdauer sowie geringere Wartungskosten for den langfristigen Werkseinsatz aus. 【Breite Branchenanwendung】Weit verbreitet for das Farbmanagement in der Textil-, Druck-, Kunststoff-, Farben-, Tinten-, Automobilbeschichtungs-, Lebensmittel-, Pharma-, Leder-, Kosmetik- und anderen Industriezweigen und unterstützt die vollständige Farbinspektion im gesamten Prozess vom Materialeingang bis zur endgültigen Lieferung. Farbe:No45°grandstand563,92 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Digital Yacht N2K Protect Sicherheit SystemDigital Yacht N2K Protect Sicherheit System: Angriffserkennung, Datenanalyse und 24/7-Überwachung des NMEA-2000-Systems Ihres Bootes mit N2K Protect, dem ersten Cybersicherheitstool für Boote. Bei technisch immer fortschrittlicheren, integrierten und “vernetzten” Booten wird die Datensicherheit zu einem wichtigen Thema. Kürzlich bekannt gewordene Hacks in der Automobilindustrie haben Sicherheitslücken in einigen CAN-basierten Systemen aufgezeigt. Die NMEA-Organisation hat auf diese Bedrohung reagiert und eine Arbeitsgruppe für Cybersicherheit eingerichtet, um die Risiken von Angriffen auf den Seeverkehr zu ermitteln und zu mindern. N2K Protect ist das weltweit erste NMEA 2000 Sicherheit System, das sich auf NMEA 2000 konzentriert und im Rahmen dieser NMEA-Initiative entwickelt wurde. N2K Protect ist eine in sich geschlossene, busgespeiste Blackbox, die alle NMEA 2000 Netzwerkdaten...396,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Kriterien bei der Beurteilung der Zuverlässigkeit einer Quelle?
Die wichtigsten Kriterien bei der Beurteilung der Zuverlässigkeit einer Quelle sind die Glaubwürdigkeit des Autors oder der Institution, die Aktualität der Informationen und die Überprüfbarkeit der Quelle durch andere Quellen. Es ist auch wichtig zu prüfen, ob die Quelle eine klare Bias oder Interessenkonflikte hat, die die Objektivität beeinträchtigen könnten. Zudem sollte die Quelle transparent sein und ihre Informationen klar und nachvollziehbar präsentieren. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die bei der Beurteilung der Expertise eines Fahrzeugs berücksichtigt werden sollten?
Die Leistung des Motors, die Sicherheitsmerkmale und die Zuverlässigkeit des Fahrzeugs sind die wichtigsten Merkmale, die bei der Beurteilung der Expertise eines Fahrzeugs berücksichtigt werden sollten. Zudem spielen auch der Kraftstoffverbrauch, die Fahrzeugtechnologie und das Fahrverhalten eine wichtige Rolle. Letztendlich ist es wichtig, dass das Fahrzeug den individuellen Bedürfnissen und Anforderungen des Fahrers entspricht. **
-
Was sind die wichtigsten Kriterien zur Beurteilung der Leitungsqualität in einem elektronischen System?
Die wichtigsten Kriterien zur Beurteilung der Leitungsqualität in einem elektronischen System sind die Signalintegrität, die Rauschimmunität und die Bandbreite. Signalintegrität bezieht sich auf die Fähigkeit des Systems, Signale ohne Verzerrungen zu übertragen. Rauschimmunität bezieht sich darauf, wie gut das System Störungen und Interferenzen filtern kann, während die Bandbreite die maximale Datenübertragungsrate angibt. **
-
Wie lautet die Beurteilung?
Es ist schwierig, eine genaue Beurteilung abzugeben, da keine spezifische Situation oder Fragestellung genannt wurde. Um eine fundierte Beurteilung abzugeben, benötigt man mehr Informationen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Beurteilung
-
DAP Audio Frigga Aktives Pa-Säulen-System, Einzeln – Schwarz1000 W RMS, max. Schalldruckpegel von 134 dB bei 1 m (Säule), Multifunktionales Setup mit zwei Höhenoptionen für optimale Abdeckung, Bi-Amp-Satellit, Mikrofon-, Line- und Bluetooth 5.0-Eingänge mit TWS, Kabel, Befestigungsstangen und Abstandshalter enthalten, Die DAP Frigga ist ein aktives PA-Lautsprechersystem mit einem Subwoofer und einem Säulenlautsprecher, das für Singer-Songwriter, Unternehmensrepräsentanten, mobile DJs, Nachtlokale und Bands geeignet ist. Es bietet drei Eingänge: XLR-Mikrofoneingang mit Gain- und Clip-Anzeige, XLR-Line-Eingang mit Passthrough und Bluetooth mit TWS-Unterstützung. Der gemischte Ausgang kombiniert alle Signale. Mit dem SUB-Pegelregler und dem Master-Pegel werden die Balance und die Lautstärke eingestellt. Status-LEDs zeigen den Status des Verstärkers an.Die Frigga verfügt über einen aktiven dualen 12-Zoll Subwoofer mit einem eingebauten Verstärker für den Säulenlautsprecher. Der Säulenlautsprecher enthält sechs 4-Zoll Neodym-Mitteltöner und einen 1,5-Zoll Neodym-Kompressionstreiber. Der eingebaute Verstärker liefert 1000 W RMS (2000 W Peak) über drei Kanäle. Zwei Montagestangen ermöglichen eine Höhenverstellung für verschiedene Konfigurationen.Die Frigga wird mit Kabeln, Befestigungsstangen und Abstandshalter geliefert und ist in Schwarz oder Weiß erhältlich. Bitte beachten Sie, dass Mikrofon- und Leitungssignale bei der Verwendung von TWS nicht über Bluetooth übertragen werden.Technische Daten: Leistungsverstärker RMS-Leistung: 1000 W, Leistungsverstärker Spitzenleistung: 2000 W, Top-Kabinett Hochtontreiber-Leistung: 250 W, Top-Kabinett Tieftontreiber-Leistung: 250 W, Subwoofer-Leistung: 500 W, Passiver Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole, Hauptausgänge: 1, Hauptausgang Anschluss: 3-pin XLR, Mono-Eingänge: 2, Mono-Eingang Anschluss: 3-pin XLR, THD-Pegel: Signal-zu-Rauschabstand:> 105 dB, AD/DA-Wandler Abtastrate: 48 kHz, Verstärkertechnologie: Class D /Class H, Lautsprechersystem: Active Subwoofer/ Active Bi-amp 2-way, Lautsprecher-Empfindlichkeit (1 W/1 m): 96 dB, Max. SPL Subwoofer bei 1 m: 132 dB, Max. SPL Top-Kabinett bei 1 m: 134 dB, DSP-Prozessor Bitrate: 24-bit, Frequenzgang Minimum: 40 Hz, Frequenzgang Maximum: 20000 Hz, Tieftöner Durchmesser: 12", Tieftöner Schwingspulendurchmesser: 2.5", Tieftöner Magnettyp: Ferrite, Satellitenlautsprecher Tieftöner Durchmesser: 4", Satellitenlautsprecher Tieftöner Schwingspulendurchmesser: 1", Satellitenlautsprecher Tieftöner Magnettyp: Neodymium, Kompressionstreiber Durchmesser: 1", Kompressionstreiber Schwingspule: 1.8", Kompressionstreiber Magnettyp: Ferrite, Subwoofer Schallabstrahlungswinkel (Horizontal): 360°, Subwoofer Schallabstrahlungswinkel (Vertikal): 180°, Satellitenlautsprecher Schallabstrahlungswinkel (Horizontal): 110°, Satellitenlautsprecher Schallabstrahlungswinkel (Vertikal): 30°, Stromversorgung: 100-240 V AC 50/60 Hz, Stromverbrauch: 1100 W, Stromeingang: Power Pro Blue, Stromanschluss Ausgang: Power Pro Grey, Höhe Top-Kabinett >...1229,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems Maui® 44 G2 - Professionelles Säulen Pa SystemProfessionelles Säulen PA System: Professionelles Säulen PA-System mit 1500 W RMS und 132 dB max. SPL, Cardioid-Säule zur kontrollierten Abstrahlung in den Tief-Mittelfrequenzen sowie Cardioid -Subwoofer-Anwendung (mit zweitem Subwoofer), TrueWireless™ Stereo für kabelloses Stereo-Pairing von zwei Säulen-Systemen, aptX™- und AAC-Kodierung für hochauflösendes Bluetooth®-Streaming, Homogenes Abstrahlverhalten durch einen BEM-optimierten Hochton-Wellenleiter, Akustik-Linse für kohärente Wellenfront im Mittenbereich und strömungsoptimierte Bass-Reflex Kanäle, Verzerrungsfreier Klang bei maximaler Lautstärke dank DynX® DSP-Technologie, Automatische Setup-Erkennung, Schneller und einfachen Aufbau ohne Stative oder Kabel, Robustes Subwoofer-Gehäuse aus Birken-Multiplex mit Polyurea-Beschichtung und leichte, pulverbeschichtete Aluminiumsäule, Für Bands und DJs haben Säulen-Systeme eine wahre Revolution in zahlreichen Anwendungsbereichen ausgelöst. Noch nie war es einfacher, selbst große Räume mit einer kleinen und unauffälligen PA-Anlage gleichmäßig zu beschallen. Mit der MAUI® 44 G2 wird nun auch das Profisegment mit diesen praktischen und kraftvollen Beschallungssystemen bedient. Die MAUI® 44 G2 von LD-Systems ist das Flaggschiff der Säulen-PAs aus der MAUI®-Serie und bietet großzügige 1.500 Watt Gesamtleistung (RMS) bei einem Frequenzgang von 37 Hz bis 20 kHz und einem Schalldruck von 132 dB (Peak). Mit ihren überragenden Klangeigenschaften und vielfältigen Funktionen empfiehlt sich diese kompakte Säulen-PA für Verleihfirmen, Musiker, kleine Clubs, Straßenfeste sowie für Festinstallationen. Die Cardioid-Eigenschaften der Säulen-Elemente sowie die Möglichkeit, mit einem zusätzlichen Subwoofer auch im Bassbereich eine Cardioid-Anwendung zu erzielen, verdeutlicht den professionellen Anspruch dieser Tonanlage zusätzlich. Bei der Säule wird eine rückseitige Dämpfung von 18 dB erreicht, beim Subwoofer von 15 dB. Auch bei der Bestückung der zweiteiligen Säule mit zwölf 3,5" Neodym-Fullrange-Speakern und vier 1" HF-Treibern mit Waveguide gibt die MAUI® 44 G2 die Richtung vor. Die Phase-Plugs an den sechs oberen Treibern verbessern die horizontale Richtcharakteristik, reduzieren den Klirrfaktor und optimieren die Empfindlichkeit unterhalb der Crossover-Frequenz für die Hochtöner. Außerdem verfügen die vier Hochtöner über speziell designte und optimierte Kompressionstreiber, die mit einem konstant gerichteten Waveguide verbunden sind und so eine Abdeckung von 120° in der Breite sowie eine fokussierte vertikale Richtcharakteristik von 25° ermöglichen. Das geschwungene Design des Waveguides transportiert mehr Energie in den hohen Frequenzen zu den Zuhörern, die weiter entfernt stehen. Bei Festinstallationen oder der Beschallung von Konferenzen erleichtert die TrueWireless™ Stereo-Funktion das Arbeiten enorm. Diese Technologie ermöglicht die kabellose Verbindung von zwei Systemen für die Stereowiedergabe. Bluetooth® Streaming in HD-Qualität ist dank aptX™- und...2598,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tefal Pfanne 24 cm Expertise+ G33304Pfanne - rund, geeignet für Elektro-, Halogen-, Gas-, Glaskeramik- und induktives Kochfeld, Temperaturindikator, Möglichkeit der Verwendung von nicht scharfkantigen Metallutensilien und Anti-Haft-Oberfläche, Ergonomischer Griff aus Edelstahl, doppelter und starker Boden, Durchmesser des oberen Pfannenrandes: 25,8 cm, Farbe: schwarz Tefal Pfanne 24 cm Expertise+ G33304 Die Tefal Expertise+-Pfanne (24 cm) ist für maximale Haltbarkeit und den täglichen Gebrauch konzipiert. Ihre hocheffektive Antihaft-Oberfläche mit Steineffekt ist37,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tefal Pfanne 26 cm Expertise+ G33305Pfanne - rund, geeignet für Elektro-, Halogen-, Gas-, Glaskeramik- und induktives Kochfeld, Temperaturindikator, Möglichkeit der Verwendung von nicht scharfkantigen Metallutensilien und Anti-Haft-Oberfläche, Ergonomischer Griff aus Edelstahl, doppelter und starker Boden, Durchmesser des oberen Pfannenrandes: 27,8 cm, Farbe: schwarz Tefal Pfanne 26 cm Expertise+ G33305 Die Tefal Expertise+/Pfanne (26 cm) ist für maximale Haltbarkeit und den täglichen Gebrauch konzipiert. Ihre hocheffektive Antihaft-Oberfläche mit Steineffekt ist30,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lautet die Beurteilung?
Es ist schwierig, eine genaue Beurteilung abzugeben, da keine konkreten Informationen oder Kriterien angegeben wurden. Es wäre hilfreich, mehr Kontext oder spezifische Informationen zu haben, um eine fundierte Beurteilung abgeben zu können. **
-
Wann erfolgt die Beurteilung?
Die Beurteilung erfolgt zu einem bestimmten Zeitpunkt oder nach Abschluss eines bestimmten Prozesses. Dies kann je nach Kontext variieren, zum Beispiel bei der Beurteilung von Leistungen in der Schule oder im Arbeitsumfeld. Die genaue Zeitpunkt oder der Zeitraum für die Beurteilung wird in der Regel im Voraus festgelegt. **
-
Was sind die wichtigsten Kriterien zur Beurteilung der Qualität von Autoreifen?
Die wichtigsten Kriterien zur Beurteilung der Qualität von Autoreifen sind das Profil und die Gummimischung, die für Grip und Haltbarkeit sorgen. Zudem spielt die Reifenbreite und -größe eine Rolle für das Fahrverhalten und die Sicherheit. Auch das EU-Reifenlabel mit Angaben zur Nasshaftung, Rollwiderstand und Geräuschentwicklung ist ein wichtiger Indikator für die Qualität. **
-
Was sind die Schlüsselkriterien zur Beurteilung der Qualität einer erbrachten Leistung?
Die Schlüsselkriterien zur Beurteilung der Qualität einer erbrachten Leistung sind die Erfüllung der Kundenanforderungen, die Einhaltung von Terminen und Budget sowie die Messbarkeit der Ergebnisse. Zudem spielt die Kundenzufriedenheit eine wichtige Rolle bei der Bewertung der Qualität einer Leistung. Eine regelmäßige Überprüfung und Verbesserung der Prozesse sind entscheidend, um eine hohe Qualität sicherzustellen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.